Продажа ж/б изделий
г. Саранск, ул Васенко 36, офис 11;
Главная / Опоры ЛЭП Ж/Б
Опоры ЛЭП Ж/Б
Опоры освещения
Опора железобетонная СВ-9,5-2
Опора железобетонная СВ-9,5-3
Опора железобетонная СВ-110-3,5
Опора железобетонная СВ-110-5
Опора железобетонная СВ-105-3,6
Опора железобетонная СВ-105-5
Опора железобетонная СВ-164-12
Приставка железобетонная ПТ-43
Приставка железобетонная ПТ-33

Опора воздушной линии электропередачи (сокращенно — опора ЛЭП) представляет собою сооружение, благодаря которому на определенном расстоянии друг от друга и от земли удерживаются провода, грозозащитные тросы, воздушные линии передач и оптоволоконные линии.

Ни для кого не новость то, что электричество есть повсюду, во всех домах и промышленных объектах. Но это было бы невозможно без железобетонных опор ЛЭП, которые впервые были применены ещё в СССР в 1933 году. С того времени они обретали всё большую популярность за счет простоты своей конструкции и невысокой цены на ряду с высоким качеством и функциональностью. Стойки вибрированные железобетонные предварительно напряженные используются в качестве опор исключительно для воздушных линий электропередачи, в которых напряжение составляет от 0,38 до10, либо же 35 кВ. Чаще всего для опор CВ применяется бетон предварительно напряженный. Он способен создать хорошую прочность для конструкции. Более распространены опоры ЛЭП железобетонные одностоечные, состоящие из металлических траверс, устанавливающихся непосредственно в почву. Напряжение линий электропередач составляет 110-500 кВ. Они объединяют в себе анкерно-угловые и промежуточные железобетонные опоры с оттяжками. Все стойки CВ изготовлены из экологически чистых материалов, прошедших всесторонний контроль качества. 

Стойки СВ-95, СВ-110, СВ-164 регулярно используются при строительных работах, реконструкции и капитальном ремонте любой высоковольтной линии электропередач. Опоры СВ-95, СВ-110, СВ-164 оснащены закладными деталями, благодаря которым можно прикрепить конструкции и присоединять элементы заземления. Они изготавливаются согласно требованиям ТУ и ГОСТ.

Стойки (опоры) СВ-95-3, СВ-95-2, СВ-110-35, СВ-110-5 используются в качестве опор для систем освещения. Виброопоры сделаны из тяжелого бетона (класс В30 по прочности на сжатие). Приемка железобетонных опор осуществляется партиями. Одна партия состоит из стоек одной марки, что гарантирует последовательное производство с применением одинаковых материалов и технологий.

Опоры ЛЭП обладают повышенной надежностью, продолжительным эксплуатационным периодом. Их использование возможно даже при очень низких температурах (минус 55 °С включительно), а их сейсмостойкость — вплоть до 7 баллов.

Стойки, изготовленные из железобетона маркируются согласно требованиям ГОСТ 23 09. Такая маркировка состоит из буквенно-цифровых групп, которые разделены дефисами, к примеру — железобетонные опоры лэп СВ110-5.

Первая буквенно-цифровая группа обозначает тип стойки (СВ расшифровывается как стойка вибрированная) и ее длину, рассчитанную в дециметрах. Во последующей группе указано обозначение несущей способности железобетонной стойки, которая характеризуется величиной расчета изгибающего момента в кН м в округлении до целого числа. Третья группа содержит дополнительные характеристики. Обычно они отражают особые условия использования опорных стоек, тип антикоррозийной защиты, возможные варианты армирования, которые обозначаются прописными буквами вместе с комбинацией арабских цифр.